Anuncia IVEC su cartelera cultura para octubre en Xalapa

Redacción Hora Cero

JARDÍN DE LAS ESCULTURAS

 

EXPOSICIONES

 

Continúa:

 

Tres seis

Obra de Miguel Fematt

Permanece hasta el 7 de noviembre

Entrada gratuita

 

 

NOCHES DE MUSEO

 

Recital de Bell Canto

con la Mezzo-soprano Marcela Vargas y el tenor Francisco Riveros

Viernes 20 de octubre

19:00 h

Entrada gratuita

 

Concierto de Bell Canto

Alumnos de la Maestra Marcela Vargas

Viernes 27 de octubre

19:00 h

Entrada gratuita

 

 

TALLERES

 

Niños IVEC

Taller de recreación artística mediante el baile, el teatro y la pintura

Atención a niños de 5 a 10 años

Una vez al mes (los días de Consejo Técnico en sus escuelas)

Viernes 27 de octubre

De 9 a 12:00 h

Cupo de 10 niños

No incluye materiales

 

 

Selección Cultural

 

Dibujo de figura humana

Sábado 7 de octubre

Imparte: Israel Barrón

11:00 a 15:00 h

(Sólo se imparte 1 vez al mes)

Entrada gratuita

 

Fotografía

Sábados 14, 21 y 28 de octubre

Imparte: Hildegart Oloarte

11:00 a 15:00 h

Entrada gratuita

 

Acondicionamiento físico “Danza entre árboles”

Martes, miércoles, jueves y viernes

Dirigido a público de 20 a 60 años

De 8:00 a 9:00 h y de 9:00 a 10:00 h

Cupo de 15 asistentes

Entrada gratuita

 

Danza contemporánea “Danza Silente”

Basado en la estimulación audiocorporal

Grupo 1

Miércoles y viernes

Dirigido a personas sordas mayores de 15 años

De 10:30 a 11:30 h

Cupo de 15 asistentes

Entrada gratuita

 

Grupo 2

Miércoles y viernes

Dirigido a niños de 8 a 14 años

De 14:30 a 15:30 h

Cupo de 15 asistentes

Entrada gratuita

 

Recordando el movimiento

Movimiento para adultos mayores

Martes y jueves

De 11:30 a 12:30 h

Cupo de 15 asistentes

Entrada gratuita

 

ArteSentidos

Educación artística para niños con discapacidad

Martes y jueves

Dirigido a niños y niñas entre 6 y 10 años

10:30 a 11:30 h y de 2:30 a 3:30 h

Cupo máximo de 6 asistentes

No incluye materiales

 

Artelúdico

Acercamiento al arte con base en la expresión corporal, la elaboración de cotidiáfonos y la exploración plástica

Sábados

Dirigido a niños y niñas de 5 a 9 años

De 9:30 a 14:30 h

Cupo de 10 asistentes

No incluye materiales

 

 

FORMACIÓN Y DESARROLLO PROFESIONAL CULTURAL

 

Curso de grabado: Estampa al minuto

Imparte: Joel Rendón

Del 6 al 8 de octubre

Viernes 6 de octubre de 16:00 a 21:00 h

Sábado 7 y domingo 8 de octubre de 11:00 a 14:00 h y de 16:00 a 18:00 h

Sala de usos múltiples

Previa inscripción

Entrada gratuita

 

 

EMPRESAS CULTURALES

 

Curso Empresas Culturales Sustentables

Sábado 21 y domingo 22 de octubre

Imparte: Carolina Jiménez

De 10:00 a 14:00 h y de 16:00 a 19:00 h

Entrada gratuita.

 

GALERÍA DE ARTE CONTEMPORÁNEO DE XALAPA

 

EXPOSICIONES

 

Inauguración:

 

El paisaje como proceso

Obra de Gloria Carrasco

Jueves 12 de octubre

19:00 h

Sala Principal

Entrada gratuita

 

Continúa:

 

Informe secreto de Camilo Cadena

Permanece hasta el 15 de octubre

Sala 3E

Entrada gratuita

 

 

NOCHES DE MUSEO

 

Sábados de Conciertos

Auditorio

Entrada gratuita

 

Sábado 14 de octubre – 19:00 h –  Recital de contrabajo y piano- Alumnos de la Facultad de Música de la UV

Sábado 21 de octubre – 19:00 h –  Recital de contrabajo y piano- Alumnos de la Facultad de Música de la UV

Sábado 28 de octubre – 16:00 h – Ensamble Musical con la Orquesta Sinfónica Infantil y Juvenil de la SEV

 

 

FOMENTO A LA LECTURA

 

Sala de lectura “Equinoccios”

Actividades con el libro La recta y el punto. Un romance matemático, de Norton Juste

Sábado 28 de octubre

12:00 h

Entrada gratuita

 

 

CINE

 

Viernes de cine

Ciclo: Se busca

18:00 h

Auditorio

Entrada gratuita

 

Viernes 13 de octubre – Temple de acero (Dir. Ethan Coen, Joel Coen, EEUU, 2010)

Viernes 20 de octubre – Los imperdonables (Dir. Clint Eastwood, EEUU, 1992)

Viernes 27 de octubre – The assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (Dir. Andrew Dominik, EEUU, 2007)

 

 

Sábados de Matiné Infantil

12:00 h

Entrada gratuita

 

Sábado 14 de octubre – Godzilla (Dir. Gareth Edwards, EEUU, 2014)

 

 

Puntos de Acceso Cinema México

18:00 h

Entrada gratuita

 

Miércoles 4 de octubre – Amores perros (Dir. Alejandro González, México, 2000)

Miércoles 11 de octubre – Fibra óptica (Dir. Francisco Athié, México, 1998)

Miércoles 18 de octubre – Corazones rotos (Dir. Rafael Montero, México, Brasil, 2001)

Sábado 21 de octubre – Agente 00P2 (Dir. Andrés Couturier Manterola, México, 2007)

 

 

FORMACIÓN Y DESARROLLO PROFESIONAL CULTURAL

 

Diplomado en Composición para Cine y Artes Escénicas

 

Sábado 7 de octubre – 11:00 a 14:00 y de 16:00 a 18:00 h

Domingo 8 de octubre – 11:00 a 14:00 y de 16:00 a 18:00 h

Previa inscripción

Mayores informes al: (228) 8185730

 

 

EMPRESAS CULTURALES

 

Conferencia/Conversatorio Ambulante

Paulina Suárez, directora general de Ambulante

5 de octubre -16:00 a 21:00 h

6 de octubre – 11:00 a 12:00 y de 16:00 a 19:00 h

Entrada gratuita

 

 

TALLERES

 

Selección Cultural

Talleres gratuitos

 

Coro

Imparte: Isabel Esparza

Martes y jueves

16:00 a 17:30 h

Entrada gratuita

 

Animalia

Imparte: Irma Montero

Martes y jueves

16:00 a 18:00 h

Entrada gratuita

 

Textos dramáticos

Imparte: Rodrigo González

Martes y jueves

16:00 a 18:00 h

Entrada gratuita

 

Iniciación Musical para niños

Imparte: Ana Mercedes

Lunes y miércoles

16:00 a 17:30 h

Entrada gratuita

 

Pintura al óleo

Imparte: Josué Ake Bote

Jueves

12:00 a 15:00 h

Entrada gratuita.

 

ÁGORA DE LA CIUDAD

 

EXPOSICIÓN

 

Inauguración:

 

Percepciones

25 Años en México

Obra de Lázaro Gracia

Miércoles 11 de octubre

19:00 h

Exhibición martes a domingo de 11:00 a 19:00 h

Galería Principal

Entrada gratuita

 

Continúa:

 

En el ombligo de la luna

Colectivo Cultural AKANA

Permanece hasta el 15 de octubre

Exhibición martes a domingo de 11:00 a 19:00 h

Sala IV

Entrada gratuita

 

 

FOMENTO A LA LECTURA

 

Conversaciones “El arte de escribir”

Mesa de Lectura. Participan Eduardo Ruiz Pitol y David Cordova Morales

Miércoles 4 de octubre

19:00 h

Sala 1

Entrada gratuita

 

Filosofía en el Ágora  

Martes 24 de octubre

19:00 h

Sala 1

Entrada gratuita

 

 

Círculos de Lecturas Interactivas – Concluyen

Martes, miércoles, jueves y viernes de 17:00 a 19:00 h

Anexo

Inscripción gratuita – Cupo limitado

 

Martes 3 de octubre

Sick y Mcfarland, una novela pretenciosa de Alejandro Arteaga y Alfonso Nava (México)

Mediador: Luis Román Nieto

 

Miércoles 4 de octubre

Del otro lado, mi vida de Yamilet García Zamora (Cuba)

Mediadora: Samantha Gómez García

 

Jueves 5 de octubre

La balada de los bandoleros baladíes de Daniel Ferreira (Colombia)

Mediadora: Gina Lara

 

Viernes 6 y 13 de octubre

Espía de Hernán Rivas (Colombia)

Mediador: César Cantú Uscanga

 

 

MÚSICA 

 

Concierto Jazz UV

Martes 3 y 10 de octubre

19:00 h

Auditorio

Entrada gratuita

 

Concierto Tributo a Pink Floyd por Animals

Viernes 6 de octubre

20:00 h

Auditorio

Boletos en taquilla

 

 

TEATRO

 

Aura

Dir. AKANA Colectivo Cultural

Viernes 13, sábado 14 y domingo 15 de octubre

Funciones 19:30 y 21:00 h

Auditorio

Boletos en taquilla

 

Recorridos Escénicos Ágora 2017

Del 29 de octubre al 2 de noviembre

De Moridos y Dijuntos

Cuatro recorridos 19:00, 19:30, 20:00, 20:30 h

Auditorio, Sala 1, Sala III y Sala IV

Boletos en taquilla

 

 

 

 

DANZA

 

Danza Oriental “Enta Omri»

Dir. Melina Mena García

Sábado 21 de octubre

20:00 h

Auditorio

Boletos en taquilla

 

 

CINE

 

Lumiére presenta Animación en 3D

Dir. Dinorah Ramírez

Sábado 7 de octubre

16:00 h

Auditorio

Entrada gratuita

 

 

Cine en el Ágora

Sábados y domingos

19:00 h

Entrada gratuita

 

Domingo 1 de octubre – 17:00 h – Ciertas mujeres (Dir. Kelly Reichardt, 2016)

19:00 h – La cabaña (Dir. Stuart Hazeldine, 2017)

Sábado 7 de octubre – 19:00 h – Un saco de canicas (Dir. Christian Duguay, 2017)

Domingo 8 de octubre – 17:30 h –La vida es grande (Dir. Mathieu Vadepied, 2017)

19:00 h – La la land (Dir. Damien Chazelle, 2016)

 

 

 

37 Foro Internacional de la Cineteca

Del 16 al 28 de octubre

Funciones 17:00 y 19:00 h

Auditorio

Boletos en taquilla

 

Lunes 16 de octubre – Paterson (Dir. Jim Jarmusch, 2016)

Martes 17 de octubre – La libertad del diablo (Dir. Everardo González, 2017)

Miércoles 18 de octubre – Qué pesado este fastidio (Dir. Kazik Radwanski, 2015)

Jueves 19 de octubre – El discípulo (Dir. Kirill Serebrennikov, 2016)

Viernes 20 de octubre – El limonero real (Dir. Gustavo Fontán, 2016)

Domingo 22 de octubre – Nocturno (Dir. Luis Ayhllón, 2016)

Lunes 23 de octubre – Yo, Olga. Historia de una asesina (Dir. Petr Kazda y Tomá Weinreb, 2016)

Martes 24 de octubre – Swagger: gente con estilo (Dir. Olivier Babinet, 2016)

Miércoles 25 de octubre – La idea de un lago (Dir. Milagros Mumenthaler, 2016)

Jueves 26 de octubre – Casa Roshell (Dir. Camila José Donoso, 2017)

Viernes 27 de octubre – Abril y el mundo extraordinario (Dir. Christian Desmares y Frank Ekinci, 2015)

Sábado 28 de octubre – 17:00 y 20:00 h –  A pesar de la noche (Dir. Philippe Grandrieux, 2016)

 

 

TALLERES

 

Selección Cultural

Talleres gratuitos

 

Iniciación musical

Imparte: Isabel Esparza

Lunes y miércoles

Niños de 6 a 12 años

16:00 a 17:30 h

Entrada gratuita

 

Pintacuentos

Imparte: Ana Carolina

Martes y jueves

Niños de 6 a 12 años

16:00 a 17:30 h

Entrada gratuita.

 

TEATRO DEL ESTADO “GRAL. IGNACIO DE LA LLAVE”

 

TEATRO

 

Masha y el Oso

Show infantil de Producciones LCP

Sábado 14 de octubre

13:30 y 16:00 h

Sala Emilio Carballido

Informes en Gamma Fiesta Americana y en Boleteca al (228)1527551

 

Festival de Teatro Universitario

Universidad Veracruzana

Del 14 al 22 de octubre

19:00 h

Sala Dagoberto Guillaumin

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8421700 Ext. 17506

 

“Obras ganadoras del Festival de Teatro Universitario”

Universidad Veracruzana

Del 26 al 28 de octubre

19:00 h

Sala Dagoberto Guillaumin

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8421700 Ext. 17506

 

 

MÚSICA

 

Tlen Huicani en Concierto

Jueves 5 de octubre

20:30 h

Sala Dagoberto Guillaumin

Entrada gratuita

 

Festival Internacional JAZZUV

Universidad Veracruzana

Sala Emilio Carballido

Informes en taquilla al: (228) 1868280

 

Martes 24 de octubre – 18:00 h  – Concierto con Víctor Mendoza Caurteto

20:00 h – Concierto con Mike Dease Quintet

Miércoles 25 de octubre – 18:00 h – Concierto con Edgar Dorantes Trío

20:00 h  – Concierto con Marta Gómez Quinteto

Jueves 26 de octubre – 18:00 h  – The New NIU Jazz Ensemble

20:00 h – “The American Slave Coast” con la ORTEUV

Sábado 28 de octubre – 18:00 h  – Concierto con Roberto Picasso Quinteto

20:00 h – Concierto con Gentiane MG Trío

Domingo 29 de octubre – 18:00 h  – Concierto con Alex Mercado Trío

20:00 h – Concierto con Donald Harrison Quintet

 

 

 

Mariachi Universitario en Concierto

Miércoles 25 de octubre

20:30 h

Sala Dagoberto Guillaumin

Entrada gratuita

 

 

DANZA

 

Encuentro Nacional de Estudiantes de Danza Contemporánea (ENEDAC)

4 y 5 de octubre – 19:00 h

6 de octubre –    18:00 h

Sala Emilio Carballido

Entrada gratuita

 

Ballet Tlalquetzalan

Viernes 20 de octubre

19:00 h

Sala Emilio Carballido

Informes en taquilla al: (228) 1868280

 

 

CONFERENCIA

 

“Por el placer de vivir” 

Imparte: Dr. César Lozano

Lunes 16 de octubre

20:00 h

Sala Emilio Carballido

Venta de boletos en Dulcería La Josefina, Juárez esq. Madero.

Mayores informes al cel: 2297 71 87 87  (whatsapp)

 

 

TALLERES

 

Selección Cultural Veracruz

 

Teatro: Actuación (continúa)

Imparte: Bruno Monroy

Lunes, miércoles y viernes

De 10:00 a 12:00 h

Duración: Dos meses

Para jóvenes de 16 años en adelante y adultos

Entrada gratuita

Cupo: 20 personas

 

 

FORMACIÓN Y DESARROLLO PROFESIONAL CULTURAL

 

Curso Periodismo Cultural 

Imparte: Mauricio Rábago Palafox. -De la Revista Proceso-

Del 6 al 8 de octubre

10:00 h

Entrada gratuita

 

PINACOTECA DIEGO RIVERA

 

EXPOSICIONES

 

Continúa:

 

José García Ocejo

Permanece todo el mes

Entrada gratuita

 

 

VISITAS GUIADAS

 

Visitas guiadas a las exposiciones

Martes a viernes

De 10:0 a 18:00 h

Previa programación

Entrada gratuita

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CENTRO DE DESARROLLO ARTÍSTICO INTEGRAL

(CEDAI)

 

CONFERENCIA

 

Programa Nacional de Prevención de la Violencia en el Sector Educativo

Imparte: Oficial Carlos Ortega

Lunes 2 de octubre

12:00 a 13:00 h

Dirigido a padres de familia y público en general

Instalaciones CEDAI

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8406796

 

Sexualidad y Capacidades Diferentes

Imparte: Psic. Adriana Pamela González Gómez

Martes 10 de octubre

11:00 a 12:00 h

Dirigido a padres de familia y público en general

Instalaciones CEDAI

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8406796

 

 

CURSO

 

Mi cuerpo es un todo

Imparte: Lic. Gabriela Peralta Rosales

Lunes 2 de octubre – 9:45 a 10:30 h

Martes 3 de octubre – 12:30 a 14:00 h

Miércoles 4 de octubre – 9:45 a 10:30 h

Instalaciones CEDAI

Dirigido a los alumnos y público en general

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8406796

 

 

PRESENTACIÓN

 

Recorrido al Mictlán, presentación de altar y 2 puestas en escena

Dirige: Alceste Patricia Aguirre Gómez

Martes 31 de octubre

16:00 a 17:30 h

Participantes: alumnos, padres de familia y personal del CEDAI

Entrada gratuita

 

 

TALLERES

 

Un millón de mundos

Imparte: Rodrigo González Hidalgo

Jueves 5 de octubre

11:00 a 12:30 h

Instalaciones CEDAI

Sensibilización en iniciación a la lectura

Dirigido a los alumnos del CEDAI, población vulnerable y público en general

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8406796

 

Muñecas Espejo

Imparte: María del Pilar Luengas Aguirre

Jueves 19 de octubre

9:00 a 12:00 h

Instalaciones CEDAI

Dirigido a los alumnos del CEDAI, padres de familia y público en general

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8406796

 

Programa Niñez IVEC

Imparte: Docentes del CEDAI

Jueves 26 de octubre

9:00 a 13:00 h

Instalaciones CEDAI – Diversos Talleres Artísticos

Dirigido a niños y niñas en situación vulnerable y público en general

Entrada gratuita

Informes al: (228) 8406796

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CASA DE LA CULTURA DE COATEPEC LIC. ROBERTO AMORÓS GUIOT

 

 

EXPOSICIONES

 

Inauguración:

 

Los colores de la BruXa

Obra de Elma Quevedo

Viernes 20 de octubre

18:00 h

Permanece hasta el 12 de noviembre

Entrada gratuita

 

Exposición del taller de Catrinas y ofrendas

Sábado 28 de octubre

De 12:00 a 18:00 h

Permanecen al 6 de noviembre

Entrada gratuita

 

Continúa:

 

Entre la magia y la tradición

Fotografía de Jesús Tenorio y Héctor Quintanar

Permanece hasta el 15 de octubre

Entrada gratuita

 

 

 

MÚSICA

 

Dúo de violín y viola

Rey Alejandro Conde y Ricardo Elías

Sábado 14 de octubre

18:00 h  – se corrige la hora

Sala principal

Entrada gratuita

 

Recital de la clase de Arpa 

Del Instituto Superior de Música del Estado de Veracruz

Alumnos de la maestra Lidia Tamayo

Domingo 22 de octubre

13:00 h

Sala principal

Entrada gratuita

 

 

TALLERES

 

Selección Cultural

 

Pintura – Expresión artística

Imparte: Rotéch Gómez

Martes y jueves

16:00 a 17:00 h

Dirigido a niños

 

Teatro

Imparte: Abel Ruiz Martínez

Lunes y miércoles

17:00 a 19:00 h

Dirigido a adolescentes y adultos

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Teatro

Imparte: Rodrigo Hidalgo

Sábados

11:00 a 15:00 h

Dirigido a adultos

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Arte Urbano

Imparte: Óscar Batista Jaime

Dirigido a jóvenes y adultos

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Pintura

Imparte: Joel Díaz

Lunes y miércoles

10:00 a 12:00 h

Dirigido a público en general

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Grabado

Imparte: Alejandro Suárez

Miércoles

Adolescentes y adultos

De 16:00 a 19:00 h

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

 

TALLERES CON COSTO:

 

Las Catrinas

Imparte: Antonio Quiroz Pajonares

Lunes y miércoles

16:00 a 18:30 h

Todas las edades

Costo por clase

 

Son Jarocho

Imparte: Laura Rebolloso

Sábados

Niños – 10:30 a 11:30 h

Adultos – 11:30 a 13:30 h

Costo: $350 pesos mensuales

 

Tejido

Imparte: Guadalupe Galván Pérez

Lunes, miércoles y viernes

10:00 a 11:00 h

Dirigido a público en general

Costo: $150 pesos mensuales

 

Danzón

Imparte: Héctor Luis Carmona

Sábados

10:30 a 12:00 h

Costo por clase

Informes: (228) 8166757

 

YOGA  

Imparte: María del Carmen González Lara

Lunes, miércoles y viernes

10:00 a 11:30 h

Costo: $350 pesos mensuales

Informes: (228) 8166757

 

Ballet

Imparte: Mónica Estrella y Andrea Villanueva

Niños y jóvenes

Lunes y viernes – Ballet clásico

Martes y jueves – Acondicionamiento físico

16:00 h

Costo: $450 pesos mensuales

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Dibujo y pintura

Imparte: Héctor Olvera Díaz

Lunes: Niños de 7 a 12 años, 16:00 a 17:30 h

Viernes: Adolescentes y adultos, 17:00 a 19:00 h

Costo: $350 pesos por 4 clases

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Teatro*

Imparte: Abel Ruiz Martínez

Niños

Lunes y miércoles – De 16:00 a 17:00 h

Costo: $200 pesos mensuales

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Danza folklórica

Imparte: Iris Guiot Limón

Martes y jueves

Niños de 5 a 12 años

De 17:00 a 18:00 h

Costo: $300 pesos mensuales

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Grabado

Imparte: Alejandro Suárez

Jueves y viernes

Adolescentes y adultos

De 16:00 a 19:00 h

Costo: $200 pesos mensuales

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Proceso creativo

Imparte: Sergio Elefante

Adolescentes y adultos

Jueves – De 16:00 a 18:00 h

Sábados – De 11:00 a 13:00 h

Costo: $200 pesos mensuales

Informes e inscripciones: (228) 8166757

 

Arte en reciclado

Imparte: Porfirio López

Sábados

De 12:00 a 14:00 h

Dirigido a público en general

Costo: $200 pesos mensuales  – se corrige el costo

 

Cuentacuentos – Iniciación al teatro  

Imparte: Lorena Báez

Martes y jueves

De 16:00 a 17:00 h

Dirigido a niños y niñas

Costo: $300 pesos mensuales

Iniciación al canto

Imparte: Alicia Hernández García

Miércoles y viernes

De 16:00 a 19:00 h

A partir de los 9 años

Costo: $250 pesos mensuales

 

CLUB

 

Ciencia entre la niebla

Dirigido por el Colectivo de Divulgación de la Ciencia y Educación (CODICE)

Viernes 13 y 27 de octubre

De 17:00 a 19:00 h

Dirigido a público en general

Entrada gratuita

 

 

EMPRESAS CULTURALES  

 

Módulos 2: Rutas de financiamiento y procuración de fondos

Imparte: Drásena

Sábado 7 y domingo 8 de octubre

De 10:00 a 14:00 h y de 16:00 a 19:00 h

Informes al: (228) 8185730

 

 

FORMACIÓN Y DESARROLLO PROFESIONAL CULTURAL

 

Video Danza

Imparte: Ximena Monroy

7, 8, 14 y 15 de octubre

De 12:00 a 19:00 h

Entrada gratuita

 

 

CINE

 

Puntos de Acceso Cinema México

 

Cine infantil

Todos los martes y viernes

10:00 h

Entrada gratuita

 

Cine para jóvenes y adultos

Jueves

16:00 h

Entrada gratuita

 

Domingos matiné para niños

12:00 h

Entrada gratuita

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here