Aprobó Morena registro de candidaturas a presidencias municipales

Comparte

Redacción Hora Cero

Relación de solicitudes de registro aprobadas en los procesos internos para la selección de candidaturas para las presidencias municipales en el estado de Veracruz para el proceso electoral 2020 – 2021; como únicos registros aprobados, para las siguientes:

PANUCO: OSCAR GUZMAN DE PAZ
CHINAMPA DE GOROSTIZA: YARA YAMILETH AGUILAR GIL
OZULUAMA: DANIEL ALVARADO GOMEZ
PUEBLO VIEJO: VALERIA NIETO REYNOSO
TAMPICO ALTO: VANESSA LÓPEZ RANGEL
TANTIMA: ROSALIA MUÑOZ MENDO
TEMPOAL: NADYA HASIBE ARADILLAS FLORES
EL HIGO: GUSTAVO ADOLFO GARCÍA
NARANJOS AMATLAN: BLANCA ESTHER PEREZ VICENCIO
CHALMA: SAMUEL GALVAN ARGUELLES
CHICONTEPEC: OBED ESCUDERO ZUVIRIE
CHONTLA: HUMBERTO PEREZ PARDABE
PLATON SANCHEZ: GUILEBALDO FLORES LOPEZ

TEPETZINTLA: ROCÍO DEL CARMEN FERNÁNDEZ CARDENAS
TUXPAN: JOSÉ MANUEL POZOS CASTRO
CAZONES DE HERRERA: MARISOL HERVER TORRES
TAMIAHUA: LINDA GUADALUPE RODRÍGUEZ T.
TIHUATLAN: JOSE ENRIQUE ROMERO ALARCÓN
ÁLAMO TEMAPACHE: BLANCA LILIA ARRIETA PARDO.

BENITO JUAREZ: AGUSTIN HERNÁNDEZ ESCOBAR
CERRO AZUL: ELDER DEL CARMEN REYES PECEROS
ILAMATLAN: EVELINA BAUTISTA DE LA LUZ
IXHUATLAN DE MADERO: ATALO MONTES SANTOS
TEXCATEPEC: AMALIA SANCHEZ ALONSO
TLACHICHILCO: NANCY RUEDA HERNANDEZ
ZACUALPAN: DULCE YANIRA AMADOR MAR
ZONTECOMATLAN: ZENAIDA RAMIREZ ESPINOZA
POZA RICA: FERNANDO REMES GARZA
COATZINTLA: CÉSAR ULISES GARCIA VAZQUEZ
PAPANTLA: ERICK DOMINGUEZ VAZQUEZ
COYUTLA: SABINO PICASO GRANILLO
CHUMATLAN: CATALINA ESPINOZA GUEVARA
ESPINAL: SOCORRO GARCIA REYES
ZOZOCOLCO DE HIDALGO: EDUARDO BONILLA MORALES
MARTINEZ DE LA TORRE: RODRIGO CALDERÓN SALAS
GUTIERREZ ZAMORA: FRANS APARICIO REYES
TLAPACOYAN: SALVADOR MURRIETA MORENO
SAN RAFAEL: JOSUE CARDEÑA CORTES
ACATLAN: SANDRA GICELA RIVERA RENDÓN
JILOTEPEC: MARINO ESTEBAN MORENO
NAOLINCO: LUIS MONTERO HERNANDEZ
NAUTLA: JORGE ARMANDO GANDARA LOPEZ

TLACOLULAN: MARILU CLEMENTE CASTILLO
VEGA DE ALATORRE: ZENAIDA MERCADO CERVANTES
PEROTE: BARUCH ORTIZ HERRERA

ALTOTONGA: MERIDA NAYELLI VILLA SALAZAR
ATZALAN: ALBA LEONILA MENDEZ HERRERA
LAS MINAS: ANDRES CONDADO PEREZ
LAS VIGAS DE RAMIREZ: JOSE CARLOS ANTOLIN HERNÁNDEZ
VILLA ALDAMA: RAUL RAMON CONTRERAS
XALAPA: RICARDO AHUED BARDAHUIL
COATEPEC: RAYMUNDO ANDRADE RIVERA
AYAHUALULCO: REYNA RUIZ MARTINEZ
IXHUACAN DE LOS REYES: NESTOR OCTAVIO NAJERA GARCIA
RAFAEL LUCIO: MARICRUZ RODRIGUEZ LIBRERO

TEOCELO: GRISEL GUADALUPE POLANCO MORALES
TLALNELHUAYOCAN: FANY ALEJANDRA MUÑOZ
XICO: LUIS YOVAL MALDONADO
EMILIANO ZAPATA: ERICK RUIZ HERNANDEZ
ACTOPAN: MARÍA ESTHER LÓPEZ CALLEJAS
TLALTETELA: MARÍA DE JESUS CEBALLOS LÓPEZ
URSULO GALVAN: LEONEL HERRERA ZAPATA
VERACRUZ: RICARDO EXOME ZAPATA

BOCA DEL RIO: DULCE MARÍA DE LA REGUERA GÓMEZ
IGNACIO DE LA LLAVE: ROCIO USCANGA PONCE
TLALIXCOYAN: ÁNGEL ANTONIO LORD MENDEZ PÉREZ

CAMARON DE TEJEDA: URIEL GONZÁLEZ ALARCÓN
ATOYAC: HABACUC TERRAZAS ALVERDI

CARRILLO PUERTO: SANDRA ESTELA BERNAVE PEÑA
COTAXTLA: ARTURO LARA RIVERA
JAMAPA: ANGELICA MARIA FERNANDEZ
MANLIO FABIO ALTAMIRANO: ANA LILIA ARRIETA GUTIERREZ
ALPATLAHUAC: LAURA NELY SÁNCHEZ MORALES
CALCAHUALCO: BEATRIZ NATIVITAS SOLIS
COSCOMATEPEC: ADOLFO RIVERA
CHOCAMAN: EVY SARAY ROSAS HERNÁNDEZ
TEPATLAXCO: KAREN ZANATTA SARMIENTO
TLACOTEPEC DE MEJIA: CAROLINA MORALES FLORES
TOMATLAN: SOCORRO BELTRAN PEREZ
CORDOBA: JUAN MARTINEZ FLORES
AMATLAN DE LOS REYES: LUIS ARTURO FIGUEROA VARGAS
YANGA: DANIEL ROSAS LUNA
ORIZABA: VICTOR CASTELAN CRIVIELI

FORTIN: GERARDO ROSALES VICTORIA
IXTACZOQUITLAN: NAHÚM ALVAREZ PELLICO

CAMERINO Z. MENDOZA: HECTOR RODRIGUEZ CORTEZ
ACULTZINGO: NORMA RODRIGUEZ HUERTA
HUILOAPAN DE CUAUHTEMOC: LIZETH MENDEZ ROSAS
IXHUATLANCILLO: CINTIA ARLETH MONTALVO PEREZ
MALTRATA: FLORIBEL BELTRAN CALVARIO
MARIANO ESCOBEDO: MARIA TERESA RODRIGUEZ GARCIA
LA PERLA: MAURA SORIANO REYES
RÍO BLANCO: RICARDO PEREZ GARCIA
ATLAHUILCO: CANDELARIA TZONTEHUA TLAXCALA
MIXTLA DE ALTAMIRANO: NORMA ESTHELA HERNANDEZ SANCHEZ
RAFAEL DELGADO: AHIDEE BAUTISTA ROMERO
SAN ANDRES TENEJAPAN: TEOFILO ORTEGA DE JESUS
SOLEDAD ATZOMPA: LEVIS PEREZ ROMERO
TEHUIPANGO: AMERICA PANZO TECPILE
TEXHUACAN: MARIA REGINA CALIXTO TELLO
TEZONAPA: EUSTOLIA HERNÁNDEZ HERRERA
TLILAPAN: ROCIO FERNANDEZ SALAZAR
XOXOCOTLA: GABRIELA PEREZ GARCIA
COSAMALOAPAN: GUSTAVO SENTIES HERNANDEZ
CUICHAPA: PROSESO CALZADA MENDOZA
CHACALTIANGUIS: BERTHA ISABEL MUÑOZ TORRES.

OMEALCA: NAYELI CORTES JIMENEZ
OTATITLAN: JARED MANZANILLA MEDINA
TIERRA BLANCA: ÁLVARO GÖMEZ FLORES
TLACOJALPAN: EDER DOMINGUEZ VARGAS
TRES VALLES: ZULEMA DEL CARMEN AGUILAR GARCIA
ÁNGEL R. CABADA: JULIO CESAR GARCIA MACHUCHO
ISLA: ABELINO BARRIENTOS CASTRO
JUAN RODRIGUEZ CLARA: LAURA GONZALEZ ZARATE
LERDO DE TEJADA: FABIAN CARDENAS SOSA
TLACOTALPAN: MANUEL MORTEO VERDEJO
CATEMACO: JUAN ROSARIO MORALES
HUEYAPAN DE OCAMPO: JUAN GÓMEZ MARTÍNEZ
COSOLEACAQUE: EULALIO RIOS FARANONI
CHINAMECA: RAMIRO ALEMÁN VALENCIA
JALTIPAN: JESUS MIGUEL PEREZ TOTO
MECAYAPAN: MICAELA HERNANDEZ HERNANDEZ
PAJAPAN: JOSÉ LUIS GONZÁLES HERNÁNDEZ
SOTEAPAN: ENRIQUE LANCHE PRIMO
ZARAGOZA: JORGE ALBERTO CRUZ CRUZ
TATAHUICAPAN DE JUAREZ: EUSEBIO GONZALES HERNANDEZ
ACAYUCAN: DEYSI JUAN ANTONIO

OLUTA: MARTE BÁRBARO HERNÁNDEZ CANUTO
SAYULA DE ALEMAN: LORENA SÁNCHEZ VARGAS
SOCONUSCO: CUAUHTÉMOC BARUCH CUSTODIO
TEXISTEPEC: MARCELA LÓPEZ GÁRCÍA
SANTIAGO SOCHIAPAN: AZUCENA CRUZ MORALES
MINATITLAN: CARMEN MEDEL PALMA
HIDALGOTITLAN: MARIA DE LOS ANGELES SANCHEZ MERAS
JESUS CARRANZA: LUIS ALFREDO PACHECO PERALTA
COATZACOALCOS: AMADO CRUZ MALPICA
LAS CHOAPAS: MARIELA HERNANDEZ GARCIA
IXHUATLAN DEL SURESTE: FABIAN DE JESUS CRUZ
MOLOACAN: LENIS DOMINGUEZ RAMOS
NANCHITAL DE L. C. DEL RIO: ESMERALDA MORA ZAMUDIO
AGUA DULCE: JOSÉ NOE CASTILLO OLVERA


Comparte